Difference between revisions of "File:Revolução Constitucionalista em 1932 Desc.jpg"
Jump to navigation
Jump to search
(inserir legenda) |
(Descrição) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
Revolução Constitucionalista em 1932 Desc | {| class="wikitable" | ||
|TÍTULO DA OBRA: | |||
|Revolução Constitucionalista em 1932 Desc | |||
|- | |||
|DESCRIÇÃO SUCINTA: | |||
|Mlitares perfilados em um patio de acantonamento | |||
|- | |||
|AUTORIA: | |||
|Desconhecido | |||
|- | |||
|COLABORADOR(ES): | |||
| | |||
|- | |||
|DATA DE PUBLICAÇÃO DA OBRA: | |||
|1932 | |||
|- | |||
|LOCAL RETRATADO/CIDADE: | |||
|São Paulo | |||
|- | |||
|LOCAL RETRATADO/ESTADO: | |||
|São Paulo | |||
|- | |||
|LOCAL RETRATADO/PAÍS: | |||
|Brasil | |||
|- | |||
|ÁREA DUCUMENTAL: | |||
| | |||
|- | |||
|TIPO DOCUMENTAL: | |||
| | |||
|- | |||
|GÊNERO DOCUMENTAL: | |||
| | |||
|- | |||
|TÉCNICA: | |||
|Fotografia em p & b | |||
|- | |||
|DIMENSÃO DA MANCHA (CM): | |||
| | |||
|- | |||
|DIMENSÃO DO SUPORTE (CM): | |||
| | |||
|- | |||
|ESTADO DE CONSERVAÇÃO: | |||
|A foto apresenta marcas de dobramento, com na sua direita | |||
|- | |||
|PARTE DA OBRA:: | |||
| | |||
|- | |||
|ARQUIVO/COLEÇÃO: | |||
| | |||
|- | |||
|DOMÍNIO PÚBLICO: | |||
|Obra em domínio público: Esta imagem pode ser usada livremente em trabalhos culturais e com download gratuito. Ao usar, por favor, citar nome do autor e do local onde se encontra esta imagem. O IHPF não é responsável por edições e formas de uso que possam difamar a imagem ou a sua propriedade intelectual. | |||
|} |
Latest revision as of 12:00, 8 May 2024
TÍTULO DA OBRA: | Revolução Constitucionalista em 1932 Desc |
DESCRIÇÃO SUCINTA: | Mlitares perfilados em um patio de acantonamento |
AUTORIA: | Desconhecido |
COLABORADOR(ES): | |
DATA DE PUBLICAÇÃO DA OBRA: | 1932 |
LOCAL RETRATADO/CIDADE: | São Paulo |
LOCAL RETRATADO/ESTADO: | São Paulo |
LOCAL RETRATADO/PAÍS: | Brasil |
ÁREA DUCUMENTAL: | |
TIPO DOCUMENTAL: | |
GÊNERO DOCUMENTAL: | |
TÉCNICA: | Fotografia em p & b |
DIMENSÃO DA MANCHA (CM): | |
DIMENSÃO DO SUPORTE (CM): | |
ESTADO DE CONSERVAÇÃO: | A foto apresenta marcas de dobramento, com na sua direita |
PARTE DA OBRA:: | |
ARQUIVO/COLEÇÃO: | |
DOMÍNIO PÚBLICO: | Obra em domínio público: Esta imagem pode ser usada livremente em trabalhos culturais e com download gratuito. Ao usar, por favor, citar nome do autor e do local onde se encontra esta imagem. O IHPF não é responsável por edições e formas de uso que possam difamar a imagem ou a sua propriedade intelectual. |
File history
Click on a date/time to view the file as it appeared at that time.
Date/Time | Thumbnail | Dimensions | User | Comment | |
---|---|---|---|---|---|
current | 10:59, 23 September 2023 | ![]() | 800 × 515 (59 KB) | Projetopf (talk | contribs) |
You cannot overwrite this file.
File usage
The following page uses this file: