Difference between revisions of "As Ruas de Passo Fundo do Século XIX"
Jump to navigation
Jump to search
(Novo livro) |
(Inserir local) Tags: Visual edit Reverted |
||
Line 35: | Line 35: | ||
|Editora | |Editora | ||
|Bertier | |Bertier | ||
|- | |||
|Local | |||
|Passo Fundo / RS | |||
|- | |- | ||
|Data da publicação | |Data da publicação |
Revision as of 10:18, 15 August 2021
![](/images/thumb/a/ad/As_Ruas_de_Passo_Fundo_do_S%C3%A9culo_XIX.jpg/300px-As_Ruas_de_Passo_Fundo_do_S%C3%A9culo_XIX.jpg)
Descrição da obra | |
Autor | Welci Nascimento |
Título | As Ruas de Passo Fundo do Século XIX |
Subtítulo | apontamentos para a história de Passo Fundo |
Assunto | História |
Formato | E-book (formato PDF) |
Editora | Projeto Passo Fundo |
Data da publicação | 2014 |
Número de páginas | 140 |
ISBN | 978-85-8326-076-9 |
Formato | Papel 15 x 21 cm |
Editora | Bertier |
Local | Passo Fundo / RS |
Data da publicação | 2005 |
As Ruas de Passo Fundo do Século XIX relata as primeiras ruas criadas em Passo Fundo, escrito por Welci Nascimento, publicado em 2005.
Apresentação
Nada mais é do que a confirmação do conteúdo de sua já consagrada bagagem literária sempre voltada a revelação da origem, não só dos grandes vultos que implantavam e desenvolveram nossa terra, como tudo o mais que nela encontramos.
Esta, como todas as demais publicações que levam como autor a sua assinatura, representa um valioso subsídio para os bancos escolares em todos os níveis, inclusive universitários.
do Prefácio
Downloads
Titulo | Tipo |
As Ruas de Passo Fundo do Século XIX | E-book (formato PDF). |
A versão e-book foi lançada na 28ª Feira do Livro de Passo Fundo ocorrida de 31 de outubro a 9 de novembro de 2014.